Kundenservice

Leitung Kundenservice
Frank Barth

So erreichen Sie mich
Tel: 06205 3790810
Mail: frank.barth@lgba.de

Ich freue mich, dass Sie hier sind.

Unser Antrieb ist Ihre Zufriedenheit.

Klar, das ist bei uns selbstverständlich. Jedoch sind wir darüber hinaus erst dann zufrieden, wenn wir es unter Beweis stellen konnten. Individuelle Lösungen für Sie zu erarbeiten, sehen wir als unsere Aufgabe.

Sie benötigen Unterstützung bei der Kommunikation mit dem Gesundheitsamt?

Sie legen Wert auf eine unparteiliche und unabhängige sowie kompetente Beratung, für den Fall, dass Sie eine kontaminierte Trinkwasserversorgungsanlage haben?

Sie brauchen Unterstützung die richtigen und wichtigen Schritte zu gehen, um die wirtschaftlich bestmögliche Lösung für Ihre Situation zu finden?

Das alles können Sie in meinem Team erleben.

von komplex zu einfach

Miriam Eckhof

Telefon: 06205 37908 11
Mail: miriam.eckhof@lgba.de

„Das Wasser ist ein freundliches Element für den, der damit bekannt ist und es zu behandeln weiß.“

– Johann Wolfgang von Goethe

Kerstin Lutz

Telefon: 06205 37908 12
Mail: kerstin.lutz@lgba.de

„Das Prinzip aller Dinge ist das Wasser, denn Wasser ist alles und ins Wasser kehrt alles zurück.“

Thales von Milet

Sandra Kuneth

Telefon: 06205 37908 16
Mail: sandra.kuneth@lgba.de

Wasser: Leise, kraftvoll, unaufhaltsam, weich, hart und niemals zu unterschätzen

Carla Olcese

Telefon: 06205 37908 19
Mail: carla.olcese@lgba.de

„Water is the softest thing, yet it can penetrate mountains & earth. This shows clearly the principle of softness overcoming hardness“

Lao Tzu

Tanja Immel

Telefon: 06205 37908 44
Mail: tanja.immel@lgba.de

„Wir vergessen, dass der Kreislauf des Wassers und des Lebens eins ist.“

– Jacques Yves Cousteau

Stefanie Nagy

Telefon: 06205 37908 47
Mail: stefanie.nagy@lgba.de

„Die Menschen sind wie das Meer, manchmal glatt und freundlich, manchmal stürmisch und tückisch – aber eben in der Hauptsache nur Wasser“

Albert Einstein, 1879 – 1955

Gespräch vereinbaren.

Vereinbaren Sie hier ein unverbindliches Gespräch und lassen Sie sich von unseren Experten fundiert beraten.